Про МФО


https://rdr.salesdoubler.com.ua/in/offer/1986?aid=68228
Все большую популярность набирают кредиты онлайн на банковскую карту. Не меньшей популярностью пользуется получение денег наличными в отделении после оформления заявки онлайн.

Этим самым была разрушена монополия банков на кредитном рынке. Интерес к услуге постоянно растет. Этим и вызвана необходимость предоставить людям информацию о надежных микрофинансовых организациях (МФО).
Многие сталкивались с ситуацией, когда срочно нужны деньги – на покупку разного рода техники, лечение, обучение детей и тому подобное. К сожалению, банки не всегда идут навстречу при выдаче кредита. Тем более оформление кредита в банке займет больше времени, поскольку клиенту необходимо будет собрать документы – справку о  доходах, предоставление поручителей и т.д. С плохой кредитной историей вообще маловероятно получение кредита.

При данных обстоятельствах на помощь приходят микрофинансовые организации.
 

Если Вы уже решили оформить заявку на выдачу кредита в микрофинансовой организации (далее за текстом – МФО), то предлагаем прочитать эту статью, в которой в доступной форме изложена информация и советы по работе с МФО.

Сразу отметим, что все организации представленные на сайте, имеют лицензию и свидетельство о регистрации финансового учреждения выданное Национальной комиссией по государственному регулированию в сфере рынков финансовых услуг.

В написании статьи принимал участие наш консультант, который неоднократно брал кредиты в более двух десятках МФО. То есть не понаслышке или информации из интернета сталкивался с данными организациями.

Для начала, сообщим чем надо располагать перед началом оформления заявки:

1) возраст от 18 лет;

2) паспорт гражданина Украины и идентификационного номера;

3) наличие банковской карты любого банка Украины,

4) электронного  адреса и мобильного телефона.

https://rdr.salesdoubler.com.ua/in/offer/1492?aid=68228
Конечно надо уточнить, что ряд МФО выдает кредиты не только онлайн на карту, но и наличными в своем отделении. Вы можете оформить заявку онлайн и, если она не будет отклонена, получить деньги наличными в отделении.

Сразу отмечаем, что данный вид кредитования имеет краткосрочный период. Обычно до 30 дней, но с правом пролонгации (продления) договора.

При таком количестве МФО у потенциального клиента сразу встанет вопрос на ком остановить свой выбор. Хотим отметить, что у каждой организации есть свои преимущества. Правда у некоторых, кроме наличия перечисленных требований, есть еще ряд условий. Это наличие фотографии с развернутым паспортом на актуальной странице. Есть и более жесткие требования. Это наличие, кроме отсканированных страниц паспорта, также сканкопии (или фотографии) идентификационного номера и каких либо дополнительных документов.

Но можно выбрать МФО, которые не ставят таких требований. Хотя сразу надо отметить что  организации с более обширными требованиями имеют другие преимущества. Например, наличие кредитной линии.

То есть, можете оформить заявку на более крупную сумму, но получать ее не целиком, а частями. Соответственно уменьшается процент за пользование. В конце концов, если вам не нужна будет вся сумма, погашать кредит будете исходя из количества денежных средств которыми вы реально пользовались.

Как можно увидеть из информации на сайте, большое количество МФО выдает первый кредит под 0%. Советуем начинать с них, если конечно вы еще не пользовались их услугами.

Даже, если это так, не спешите обращаться в МФО с более высоким процентом. Постоянным клиентам МФО предоставляет промокоды со скидками на проценты, которые могут доходить до 75 0%. Конечно промокод могут получить и первые клиенты, но процент в этом случае обычно ниже.

Промокоды могут быть предоставлены как без условий, так и с условиями. Например, на странице Фейсбука организации написать хвалебный комментарий.

Понятно, что условием выдачи кредиты есть его возвратность. Если же вы на момент возврата кредита не располагаете нужной денежной суммой, то практически у всех МФО есть возможность пролонгации (продлении) договора. Также вы можете оформить реструктуризацию долга.

В конце концов можно взять кредит у другой МФО с целью перекредитования.

Если вы просрочили выплату долга по кредиту, то наступают негативные последствия. Увеличивается процент по кредитному договору. В договоре, который вы заключаете онлайн  на сайте МФО, на это указано.

Но не стоит впадать в панику. В основном многие организации, представленные на сайте, идут на значительные уступки. Например, при сумме долга около 20 тыс. грн. договаривались закрыть кредит при перечислении 11,5 тыс. грн. Или при сумме долга 10 тыс. грн. приходили к согласию при предоставлении 6 тыс. грн.  Конечно имеется ввиду уменьшение суммы штрафных санкций.


Все подробности работы с МФО для получения кредита онлайн в рамках одной статье не разместить.  В последующем на сайте будут появляться статьи на данную тематику.
Если вам приходилось пользоваться подобными сервисами, и вы убедились в их эффективной работе, то изложите свои впечатления в комментариях и обсуждениях. О недоразумениях или, наоборот, об эффективной работе службы поддержки клиентов – все это интересно и полезно нашим читателям, которые собираются воспользоваться услугами представленных сервисов.

2 комментария: